top of page

KINDERBALLETT/STREETDANCE/Spitzenschuh Tanz

 

Argentinierstrasse 31


STUNDENPLAN 
Schuljahr 2023/2024


 

Beginn des Schuljahres: 04.09.2023
Ende des Schuljahres: 29.06.2024

1.Semester September - Januar

2.Semestr Februar - Juni

Niveau 0 - (Anfänger)

Niveau 1 - (1 Jahr Erfahrung)

Niveau 2 - (2 Jahre Erfahrung)

Niveau 3 - (3 Jahre Erfahrung)

Niveau 4 - (4 Jahre Erfahrung)

Niveau 5 - (5 Jahre Erfahrung)

Niveau 6 - (6 Jahre Erfahrung)

PROFI -Diese Gruppen unterrichten zweimal pro Woche.

Kontakten Stundenplan Kinder

Argentinierstrasse 31
U1, U4, U2 Station Karlsplatz 
U1 Taubstummengasse
D  Plösslgasse

Montag

Kinderballett  SAAL 3 ( Liudmila Trayan)

15:00 - 16:00 Kinderballett  4 - 5 Jahre  ( Niveau  1) noch 1 Platz 

16:00 - 17:00 Kinderballett   5 -6  Jahre  ( Niveau  1) noch 3 Plätze 

17:00 - 18:00 Kinderballett   6,5-7,5 Jahre ( Niveau  1)

 

Kinderballett SAAL 2  ( Tatiana Malakhova)

15:00 - 16:00 Kinderballett  4- 5 Jahre  ( Niveau 0 ) (Anfänger) kein Platz

16:00 - 17:00  Kinderballett  6-7   Jahre  ( Niveau  2)  kein Platz

17:00 - 18:30 Kinderballett PROFI  7-9  Jahre   ( Niveau  2)  kein Platz

18:30 - 19:30 Kinderballett 12 -14 Jahre ( Niveau  2-3) kein Platz

 

Kinderballett SAAL 1 ( Olga Rath )

15:00 - 16:00 Kinderballett  4,5 - 5 Jahre ( Niveau 1)  noch 2 Plätze 

16:00 - 17:00 Kinderballett PROFI  6-7  Jahre     kein Platz

17:00 - 18:00 Kinderballett PROFI 8-10 Jahre      kein Platz

Dienstag

Kinderballett  SAAL 1 ( Olga Rath)

15:00 - 15:55 Kinderballett 4 -5  Jahre  ( Niveau  0-1) noch 1 Platz 

16:00 - 17:00 Kinderballett 8-10  Jahre  ( Niveau  1-2) noch 3 Plätze 

17:00 - 18:30 Kinderballett  PROFI 9 -11 Jahre  ( Niveau  3) kein Platz

 

Kinderballett  SAAL 2 ( Tatiana Malakhova)

15:00 - 16:00 Kinderballett  6 -7 Jahre  ( Niveau  1-2) noch 2 Plätze

16:00 - 17:30 Kinderballett PROFI   8 -9 Jahre  ( Niveau  6)  kein Platz

17:30 - 19:00 Kinderballett  PROFI  10 -11 Jahre ( Niveau  6) kein Platz

Kinderballett  SAAL 3 ( Liudmila Trayan)

15:00 - 16:00 Kinderballett 5 - 6  Jahre  ( Niveau  1) noch 2 Plätze 

16:00 - 17:00 Kinderballett   6,5 - 7,5  Jahre  ( Niveau  1)  noch 1 Platz 

17:00 - 18:00 Kinderballett   7,5 - 8,5 Jahre ( Niveau  1) noch 1 Platz 

Mittwoch

Kinderballett SAAL 2  ( Tatiana Malakhova)

15:00 - 16:00 Kinderballett 3 - 4 Jahre Neu (Anfänger)Plätze 

16:00 - 17:00 Kinderballett 7 - 8 Jahre (  Niveau 1-2) noch 1 Platz 

​17:00 - 18:00 Kinderballett PROFI 11 - 12 Jahre (Niveau 4)  Plätze

 

Kinderballett SAAL 3 ( Liudmila Trayan)

​16:00 - 17:00 Kinderballett 3 bis 4 Jahre (Anfänger)  noch 1 Platz 

17:00 - 18:00 Kinderballett 10 -13  Jahre (Niveau 3noch 2 Plätze 

18:00 - 19:00 Spitzenschuh Tanz  10 - 13 Jahre  noch 2 Plätze 

Kinderballett SAAL 1 ( Anastasia Korotkova)

15:00 - 15:55 Kinderballett  3 bis 4 Jahre (Niveau  0-1)   kein Platz

​16:00 - 17:00 Kinderballett 5 bis 6 Jahre (Niveau  2)  kein Platz

17:00 - 18:00 Kinderballett 6-7  Jahre (Anfänger) kein Platz

Donnerstag

Kinderballett  SAAL 1 ( Olga Rath)

15:00 - 15:00 Kinderballett   6 - 7 Jahre   ( Niveau  2)  noch 4 Plätze 

16:00 - 17:00 Kinderballett Profi  6-7  Jahre          kein Platz

17:00 - 18:00 Kinderballett Profi 8-10 Jahre           kein Platz

Kinderballett  SAAL 2 ( Liudmila Trayan)

​15:00 - 16:00 Kinderballett 5,5 - 6,5  Jahre  ( Niveau  0-1) noch 4 Plätze

​16:00 - 17:00 Kinderballett 6 - 7 Jahre  ( Niveau  0-1)   noch 1 Platz

​17:00 - 18:00 Kinderballett 9 -11 Jahre ( Niveau  1)    kein Platz

Kinderballett SAAL 3 (Anastasia Markina)

15:30 - 16:30 Kinderballett  4 bis 5  Jahre  ( Niveau  2) noch 2 Plätze

16:30 - 17:30 Kinderballett  5 bis 6  Jahre ( Niveau  2)  noch 2 Plätze

17:30 - 18:30 Kinderballett 7-8 Jahre  ( Niveau 1-2)  noch 4 Plätze 

Freitag

Kinderballett SAAL 1  ( Tatiana Malakhova)​

15:00 - 16:00 Kinderballett  PROFI  7-9  Jahre   ( Niveau  2)  keine Plätze 

16:00 - 17:00 Kinderballett  PROFI 9-10  Jahre   ( Niveau  6) keine Plätze 

17:00 - 18:30 Kinderballett  PROFI 10 -12  Jahre   ( Niveau  6)   keine Plätze

Kinderballett SAAL 3 ( Anastasia Korotkova) 

14:15 - 15:00 Kinderballett 3 bis 4 Jahre  (Anfänger) noch 2 Plätze

15:00 - 15:55 Kinderballett 3,5  bis 4,5 Jahre (Niveau  1)  kein Platz

16:00 - 17:00 Kinderballett 4 bis 5   Jahre  ( Niveau  0-1)  kein Platz

STREET DANCE SAAL 3 ( Karina Kanevic)

15:00 - 16:00  5-6 Jahre   3  Plätze 

16:05  - 17:05   7 - 9   Jahre  noch 2 Plätze 

17:05 - 18:05  9 - 11   Jahre  2 Plätze

Samstag

Kinderballett SAAL 3 (Tatiana Malakhova)

10:00 - 10:50 Kinderballett 3 - 4 Jahre (  Niveau 0 )   keine Plätze

11:00 - 12:00 Kinderballett 5 - 5,5 Jahre (  Niveau 1) keine Plätze

12:00 -13:00 Kinderballett 7,5 - 9 Jahre   (  Niveau 3) noch 2 Plätze 

Kinderballett SAAL 1  ( Olga Rath)

10:00 - 10:55 Kinderballett  5 - 6  Jahre  ( Niveau  2) keine Plätze

11:00 - 12:00 Kinderballett  6 - 7  Jahre  ( Niveau  2)    keine Plätze

12:00 - 13:00 Kinderballett  8 - 11  Jahre  ( Alle Niveau )  keine Plätze

Kinderballett SAAL 2 ( Anastasia Korotkova)

09:35 - 10:35 Kinderballett 3,5 - 4,5 Jahre (Niveau  0-1) keine Plätze

10:35 - 11:35  Kinderballett 5 - 6 Jahre (Niveau  1) noch 1 Platz

11:35 - 12:35 Kinderballett 6,5- 7,5 Jahre (  Niveau  1)    keine Plätze

,

bottom of page